Archiv / Highlights (81 / Asiatica Japan)

Kat.-Nr.: 726

726
Limit-Preis

Satsuma Service, Japan, Konvolut 12 Teile, 3x Tassen mit Untertassen, 4x Kannen, 2x Zuckerdosen, Satsuma gestempelt, polychrom bemalt, gold bemalt, braun grundiert, figurales Dekor, Drachenkopfhenkel und -ausguß. Altersbedingter guter Zustand, ein Ausguß beschädigt, Goldabrieb.